Posted 6 ноября 2011,, 11:03

Published 6 ноября 2011,, 11:03

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Московский полицейский был задержан при покупке наркотиков

6 ноября 2011, 11:03
Московский полицейский был задержан при покупке наркотиков

Столичные оперативники провели операцию по задержанию наркоторговца, который продавал амфетамин в Москве. В ходе операции был задержан и один из покупателей, который оказался офицером полиции.

Сообщается, что на днях оперативникам МУРа стало известно, что в квартире на Ново-Переделкинской улице 27-летний приезжий из Смоленской области торгует амфетамином.

Проверка подтвердила надежность полученной информации, после чего оперативники приняли решение брать драгдилера с поличным.

В субботу вечером МУРовцы провели успешную операцию по задержанию наркоторговца. Одновременно был задержан и один из покупателей, который приобрел у преступника разовую дозу амфетамина.

К удивлению оперативников, задержанным покупателем оказался старший лейтенант полиции – сотрудник одного из подразделений Центрального аппарата МВД. Он купил наркотик «для личного пользования».

Как передает INTERFAX.RU, в отношении старшего лейтенанта возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотиков». Полицейский отпущен под подписку о невыезде. В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье «Производство и продажа наркотиков в особо крупном размере». Драгдилер задержан. При обыске в его квартире было найдено около 11 грамм амфетамина.

А.

"