Posted 5 ноября 2008,, 21:00

Published 5 ноября 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:56

Updated 8 марта, 07:56

Назад в прошлое или шаг вперед

Назад в прошлое или шаг вперед

5 ноября 2008, 21:00
Назад в прошлое или шаг вперед

Прочитала статью «Родила на переменке» и комментарии к ней, захотелось рассказать свою историю.

Очень интересным кажется совпадение имя героя прочитанных мною статей и моего - Сергей. Мы познакомились, когда мне было 16. Его лучший друг (Володя) стал моим первым мужчиной, но так уж сложилось, что моя лучшая подруга решила его увести, а я и не сопротивлялась... Конечно не без последствий - обиду я затаила на долгих 10 лет, но нашла в себе силы простить.

Общение в одной компании связало меня с Сергеем, мы вместе ночевали, гуляли - но не хватало страсти, взрывных чувств. Из-за безразличия я стала общаться в других компаниях, но все равно тянуло к нему...

Как и у девушек, чьи истории меня заинтересовали - я забеременела. Моя мама была за наши отношения, да и я надеялась, что все будет хорошо, но Сережке на тот момент не особо хотелось обременять себя... Я была вторая девушка, которая сделала аборт...

Я решила совсем прекратить общение в данной компании, но мы оставались друзьями - не опускали глаз, когда проходили мимо, но связи поддерживать не стали. Через полтора года у меня родился сын - замуж официально я так и не вышла, но горжусь тем, что сына родила на здоровый организм (я занималась спортом и не имела вредных привычек, даже лексикон был не испорчен). А еще через полгода я узнала, что Сережка женился. Наши пути разошлись...По крайней мере мы так думали.

Прошло 10 лет. Мои отношения с мужем не сложились. Молодой человек, с которым я пыталась безуспешно начать новую жизнь, пришел ко мне за документами, и мы решили вместе прогуляться до автобуса... Вот тут, спустя столько лет мы и встретились. Как старые друзья обменялись телефонами и стали встречаться.

Тогда только я узнала, как нелегко складывались семейные отношения у Сережи, как хотелось детей, но первый аборт его жены еще до их знакомства, сделал невозможным стать родителями.

Очень долго он просил прощения у меня за то, что и мне пришлось делать когда-то по его вине аборт. Я никогда бы не подумала, что все мысли и чувства тех лет, которые в моем блокноте начинались со слов: Я знаю, что ты это никогда не прочтешь, любимый, а я этого сама не скажу....-когда либо прочтет именно он...

Мы вместе. Есть страсть, любовь, планы об общем ребенке, мечты. И до сих пор не можем поверить в то, что спустя десять лет мы смогли найти друг в друге то, чего не могли найти раньше!

"