Posted 6 ноября 2007,, 06:58

Published 6 ноября 2007,, 06:58

Modified 8 марта, 08:23

Updated 8 марта, 08:23

Окруашвили: «Твои дни, Миша, сочтены»

6 ноября 2007, 06:58
Окруашвили: «Твои дни, Миша, сочтены»

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили пригрозил президенту Михаилу Саакашвили местью.

«Я знаю, что когда делаю заявления, я рискую. Но я делаю это потому, что другого выхода у меня нет. Я не мог всю жизнь сидеть тихо. Я рискую своей семьей и друзьями. Но если с головы хотя бы одного члена моей семьи или друзей упадет даже один волос, я всю жизнь буду стараться отомстить Саакашвили, где бы он ни был», - заявил Окруашвили.

По его словам, он хорошо понимал, что после обвинительных заявлений в адрес грузинских властей на него будет оказываться давление.

«Но такого давления я не ожидал. Я даже предположить не мог, что от моих слов могут пострадать мои друзья», - добавил Окруашвили.

Экс-министр подчеркнул, что сейчас вынужден находиться в политической эмиграции, но очень скоро вернется в Грузию.

«Твои дни, Миша, сочтены, поэтому я уверен, что скоро вернусь в Грузию, ибо я не собираюсь оставаться далеко от родины и просить политического убежища», - заключил экс-министр.

Окруашвили обвиняется по четыре статьям УК Грузии - вымогательство, отмывание денег, превышение должностных полномочий и служебная халатность. Во время допроса он частично признал себя виновным по предъявленным статьям. Суд изменил экс-министру обороны меру пресечения «двухмесячное предварительное заключение» на «освобождение под залог» в $6 млн, напоминает РИА «Новости».

Окруашвили обвинил президента Саакашвили в лоббировании интересов своих родственников при заключении крупных финансовых сделок, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

"