Posted 6 ноября 2006,, 10:14

Published 6 ноября 2006,, 10:14

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Ариэль Шарон. Три дня между жизнью и смертью

6 ноября 2006, 10:14
Ариэль Шарон. Три дня между жизнью и смертью

Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в понедельник переведен из реанимации обратно в реабилитационное отделение после того, как врачам удалось справиться с инфекцией, сказавшейся на работе сердца, сообщила пресс-служба больницы.

3 ноября состояние Шарона значительно ухудшилось, он был помещен в реанимацию. 4 ноября сообщалось, что состояние экс-премьер-министра стабилизировалось, но решение о его возвращении в реабилитационное отделение было принято только 6 ноября, передает ИТАР-ТАСС."После того, как он прошел курс лечения от инфекции, сердечная деятельность улучшилась, и стабилизировалось общее состояние пациента", - сказал РИА Новости пресс-секретарь клиники "Шеба" Давид Вайнберг. В реанимации 78-летний Шарон провел три дня.

В начале января экс-премьер перенес обширный инсульт и с тех пор находится в состоянии комы. Первоначально Шарон проходил лечение в иерусалимской клинике "Хадасса Эйн-Керем", где перенес несколько экстренных операций, балансируя на грани жизни и смерти.

После четыре месяцев госпитализации, когда состояние пациента стабилизировалось, его перевели в реабилитационный центр клиники "Шеба" под Тель-Авивом.

"