Posted 6 октября 2016,, 08:31

Published 6 октября 2016,, 08:31

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Американца будут судить за незаконное пересечение границы РФ

Американца будут судить за незаконное пересечение границы РФ

6 октября 2016, 08:31
Гражданин США был задержан за незаконное пересечение границы РФ в Новосибирской области в середине сентября. Мужчина объяснил свой незаконный приезд желанием найти работу.

Гражданина США Хулио Прието будут судить в Новосибирской области за незаконное пересечение границы в Карасукском районе. Ему грозит до двух лет заключения.

Как сообщают представители прокуратуры Новосибирской области, 14 сентября 29-летний мужчина приехал из Казахстана на автомобильный пункт пропуска «Павловка», где ему отказали в пересечении границы, поскольку у Прието не было визы. Тогда мужчина перешел границу в обход пункта пропуска, но был задержан.

Ранее Карасукский райсуд определил иностранцу меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает агентство ФАН, Прието сознался в содеянном. По словам незваного гостя, он приехал в Россию в поисках лучшей жизни. В Сибири он хотел найти работу. Ранее американец находился на территории Казахстана, куда прибыл из родного штата Колорадо.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения). Прокурор утвердил обвинение, дело передано в суд. Американцу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.


"