Posted 6 октября 2016,, 07:05

Published 6 октября 2016,, 07:05

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Оренбурге угонщик машины зарезал преследовавшего его полицейского

В Оренбурге угонщик машины зарезал преследовавшего его полицейского

6 октября 2016, 07:05
В Оренбургской области разыскивается преступник, убивший полицейского. Уточняется, что сотрудник угрозыска получил колото-резаные раны, пытаясь поймать угонщика автомобиля.

Злоумышленник в Оренбургской области зарезал сотрудника полиции, когда тот пытался задержать его за угон автомобиля.

После сообщения об угоне полиция попыталась задержать преступника, но тот бросил машину и скрылся. В результате погони один из сотрудников угрозыска получил ранения, несовместимые с жизнью. Убийца нанес ему несколько ударов ножом. В настоящее время ведется розыск преступника, составлен примерный фоторобот. В оперативных действиях задействован весь личный состав оренбургского гарнизона. Об этом сообщается на сайте областного УМВД.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). По данному факту преступник может получить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уточняется, что погибший при исполнении обязанностей младший лейтенант Евгений Никулин 1989 года рождения работал в органах внутренних дел с 2009 года. На пост оперативника он вступил с мая 2016 года. Отмечается, что у полицейского осталась двухлетняя дочь.

"