Posted 6 октября 2016,, 05:41

Published 6 октября 2016,, 05:41

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Ученые рассказали о пределе человеческой жизни

Ученые рассказали о пределе человеческой жизни

6 октября 2016, 05:41
Группа ученых из США провела масштабное исследование, по результатам которого было установлено, что все люди имеют возрастной предел жизни, независимо от развития технологий и новейших способов омоложения.

Ученый Ян Вийг и его коллеги из университета Нью-Йорка провели анализ различных данных и собрали всю информацию в крупное исследование, которое показало, что люди могут доживать до определенного возраста, несмотря на попытки омоложения и мечту о вечной жизни.

Они проанализировали данные по смертности во Франции, США, Японии и Великобритании за последние 40 лет. Основным выводом стало то, что предел жизни находится примерно в районе ста лет. Чтобы прожить дольше, необходимо прикладывать определенные усилия по сохранению своего здоровья.

В ходе исследования было также установлено, что в прошлом веке до 80-х годов росла продолжительность жизни, однако последние десятилетия она пошла на спад.

Так, например, дожить до 125 лет в нынешнее время будет довольно трудно - ученые оценили этот шанс как 1 к 10000. Такого долгожительства на сегодняшний день без искусственного вмешательства практически невозможно достичь.

"