Posted 6 октября 2015,, 08:15

Published 6 октября 2015,, 08:15

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

В питерском отеле полицейскому выстрелили в затылок из травматики - лейтенант в коме

6 октября 2015, 08:15
В питерском отеле полицейскому выстрелили в затылок из травматики - лейтенант в коме

По факту стрельбы в сотрудника полиции в отеле СК Петербурга возбудил уголовное дело по статьям 30 и 105 УК России – «покушение на убийство». Инцидент произошел в понедельник вечером в одной из гостиниц по улице Гороховой. Между оперативниками уголовного розыска Центрального района и посетителями лобби-бара произошла драка. В результате лейтенант получил ранение в затылок из травматики.

Все участники конфликта были доставлены в Следственный комитет. По подозрению в покушении на убийство на двое суток задержан 42-летний Станислав Яковлев, сообщает Фонтанка.ру. Как выяснилось, он несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП c тяжким исходом. Остальные участники конфликта со стороны Яковлева пока проходят свидетелями по делу.

Пострадавший полицейский находится в Мариинской больнице – он в коме. Состояние мужчины врачи оценивают как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в центре Санкт-Петербурга на улице Гороховая произошла драка в лобби отеля Landorff. Когда на место прибыли начальник 28 отдела полиции майор Шабанов и его коллега из «этнического» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД лейтенант Ислам Хамерзаев, им было оказано сопротивление. Драка продолжилась, и неизвестный выстрелил лейтенанту в затылок из травматического пистолета.

Т.

"