Posted 6 октября 2015,, 06:07

Published 6 октября 2015,, 06:07

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Изнасилованная cтудентами МАДИ девушка танцевала на вечеринке топлесс

6 октября 2015, 06:07
Изнасилованная cтудентами МАДИ девушка танцевала на вечеринке топлесс

В интернете появилась еще одна видеозапись вечеринки в московском ночном клубе Ray Just Arena, где в ночь на 27 сентября во время посвящения в студенты в туалете была изнасилована молодая девушка.

На записи, сделанной на камеру мобильного телефона, видно девушку в расстегнутой клетчатой рубашке и черном белье, исполняющую откровенные танцы с неизвестным молодым человеком. При этом комментатор выкрикивает фамилию Ирины С. и нецензурно выражается.

В минувшую пятницу столичная полиция начала проверку в связи с появлением в интернете видео, на котором трое первокурсников Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) на вечеринке по случаю «посвящения в студенты» насилуют в туалете девушку.

Как сообщают СМИ, на вечеринку девушку пригласил бывший одноклассник. ««Меня напоили чем-то. Плохо помню, как все происходило… Но знаю, что двое затащили меня в туалет, а третий стоял за дверью и держал ее. На следующий день одноклассник с левой страницы прислал мне это видео и потребовал, чтобы я сделала непристойные фото и отослала их ему, иначе он перешлет видео моему парню. Я сказала, что увидимся в полиции. После этого ролик был разослан по всем моим контактам и еще где-то выложен», - рассказала Ирина телеканалу НТВ.

Узнав, что видео распространилось в интернете, Ирина решила броситься под поезд в метро. Ее остановил случайный прохожий, позвонил родителям, а они уже настояли на том, чтобы Ира написала заявление в полицию и сняла побои.

В МАДИ заявили, что проведут собственное расследование произошедшего. «МАДИ проводит собственное расследование произошедшего. Мы проводим опрос участников этого мероприятия для того, чтобы установить виновников инцидента. Нам совершенно непонятно, как осуществлялся доступ несовершеннолетних и студентов других вузов на дискотеку. Это противоречит договору с подрядной организацией, где у нас четко прописано, что участниками мероприятия могут быть только студенты очной формы обучения МАДИ, которые достигли 18 лет», — заявил РСН представитель вуза Илья Арифулин.

По его словам, вуз направит в проводившую дискотеку организацию письменную претензию. «Нам нужны разъяснения, как посторонние лица могли попасть на наше мероприятие», — пояснил представитель МАДИ.

Арифулин подчеркнул, что вуз готов взаимодействовать с правоохранительными органами: «Мы готовы передавать всю имеющуюся у нас информацию, чтобы виновные были наказаны».

Ю.

"