Posted 6 октября 2015,, 05:24

Published 6 октября 2015,, 05:24

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Руководство детсада в Новосибирске получило выговор за инцидент со «спайсами»

6 октября 2015, 05:24
Руководство детсада в Новосибирске получило выговор за инцидент со «спайсами»

Заведующая и воспитатель детского сада в Новосибирске, где 2 октября отравились наркотиком три пятилетние девочки, получили выговоры.

«И воспитатель, и заведующая детским садом наказаны выговором», - приводит INTERFAX.RU слова начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска Натальи Копаевой.

Ведомство подготовило приказ, в соответствии с которым воспитателям запрещается каким-либо образом отвлекаться во время прогулок с детьми, в том числе разговаривать по телефону, территории детских садов будут осматриваться не только утром, но и в течение дня, и вечером на предмет нахождения посторонних предметов. Кроме того, будут проверяться вещи детей, которые приходят в сад.

Накануне стало известно, что 2 октября из одного из детсадов Новосибирска были госпитализированы с отравлением три пятилетние девочки. Причиной отправления стал спайс, который один ребенок добавил в «суп», играя в «кухню». Предварительно установлено, что пакетик с наркотиком принесла одна из пострадавших девочек. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в связи с отравлением трех пятилетних девочек в детском саду Новосибирска по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Также следствием будет дана правовая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц из числа руководства детского учреждения, а также лиц, осуществлявших непосредственный контроль за детьми.

Ю.

"