Posted 6 октября 2014,, 04:07

Published 6 октября 2014,, 04:07

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Двое детдомовцев из-за ревности убили 17-летнюю жительницу Южно-Сахалинска

6 октября 2014, 04:07
Двое детдомовцев из-за ревности убили 17-летнюю жительницу Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске нашли тело пропавшей в середине сентября 17-летней Надежды Беспрозванной. По подозрению в ее изнасиловании и убийстве задержаны двое выпускников детдома 17 и 18 лет, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, 13 сентября девушка отправилась в парк на празднование Дня города, после чего пропала. Все эти дни велись ее поиски, 4 октября тело девушки нашли в районе планировочного микрорайона «Октябрьское».

«Водитель такси сообщил оперативно-следственной группе, что 14 сентября подвозил пропавшую девушку в планировочный район «Октябрьский». Сотрудники полиции проверили последний звонок девушки с ее мобильного телефона и вышли на подозреваемых», - рассказал представитель правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU.

Подозреваемые в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки 17-летний и 18-летний выпускники детдома задержаны. Они дали признательные показания. Как выяснилось, в день, когда девушка пропала, она позвонила двум своим знакомым, молодые люди позвали девушку к себе в гости, она согласилась, так как знала их. С одним из них, 18-летним выпускником детдома, она раньше встречалась. В ходе встречи она рассказала ему, что у нее появился новый возлюбленный, в результате чего произошел конфликт. Молодой человек несколько раз ударил девушку ножом, а затем изнасиловал. Утром подозреваемые отвезли тело убитой в лес, привязали к нему гирю и сбросили в болото.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), 18-летнему подозреваемому инкриминируется также п. «а» ч. 3 ст. 131 («Изнасилование»).

Как уточнили представители правоохранительных органов, погибшая жила с бабушкой, так как несколько лет назад в ДТП погибли ее родители.

К.

"