Posted 6 октября 2011,, 15:22

Published 6 октября 2011,, 15:22

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Учитель танцев подозревается в мужеложстве с учениками

6 октября 2011, 15:22
Учитель танцев подозревается в мужеложстве с учениками

Следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении учителя танцев, подозреваемого в половом сношении с малолетними учениками.

Дело было заведено по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста) по факту заявления родителей 8-летнего мальчика.

Жители одного из населенных пунктов края 5 октября сообщили в полицию, что учитель танцев неоднократно вступал с их сыном в сексуальную связь, и попросили привлечь мужчину к ответственности.

По версии следствия, 8-летний мальчик посещал танцевальную группу, в которой обучались дети в возрасте от 8 до 12 лет. Учитель танцев неоднократно после уроков оставлял несколько мальчиков, которых приглашал в отдельную комнату.

При этом мужчина склонил детей к совершению между собой актов мужеложства и иных развратных действий. Кроме того, сам учитель танцев тоже совершал с мальчиками акты мужеложства.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в настоящее время учитель танцев задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Отметим, что название населенного пункта в Краснодарском крае, где было совершено это преступление, в интересах следствия и потерпевших детей не разглашается.

А.

"