Posted 6 октября 2011,, 07:02

Published 6 октября 2011,, 07:02

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

В Цхинвали в авто с документами экс-кандидата Тедеева нашли бомбу

6 октября 2011, 07:02
В Цхинвали в авто с документами экс-кандидата Тедеева нашли бомбу

В Цхинвали сотрудники полиции обезвредили взрывное устройство, заложенное в автомобиле, в котором находились документы на имя отца бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Дзамболата Тедеева. Инцидент произошел сегодня ночью, сообщили в следственных органах Генпрокуратуры республики.

«В районе двух часов ночи поступила оперативная информация о том, что по улице Сталина в Цхинвали около бильярдной обнаружен подозрительный автомобиль марки «Нива». При проведении следственных мероприятий в «бардачке» машины были обнаружены свертки в целлофановых пакетах, в которых находилось 200 грамм взрывчатых веществ, пластит, детонатор, радиостанция, три мобильных телефона, к двум из которых были подведены провода, и магнит», – цитирует INTERFAX.RU источника в правоохранительных органах.

Отмечается, что в автомобиле были обнаружены шесть CD дисков с документальным фильмом «Дзамболат Тедеев: жизнь в борьбе», а также страховка ОСАГО на автомобиль Тедеева Ильи Семеновича (отца Дзамболата Тедеева).

Все взрывоопасные предметы были извлечены, на место выехала специальная саперная группа. По данному факту ведется следствие.

Отметим, что ранее Центризбирком Южной Осетии отказался регистрировать кандидатом в президенты республики главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. В пятницу сторонники Тедеева пытались прорваться в избирком, однако получили отпор. После этого въезд для россиян в Южную Осетию был приостановлен. Ограничения на въезд власти Южной Осетии сняли в среду.

Т.

"