Posted 6 октября 2011,, 02:54

Published 6 октября 2011,, 02:54

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

На Камчатке течение унесло в море «Тойоту» вместе с водителем

6 октября 2011, 02:54
На Камчатке течение унесло в море «Тойоту» вместе с водителем

Несчастный случай произошел на переправе через реку Гетыгрываям на Камчатке. Течение унесло внедорожник «Тойота» в море, водитель выбраться из машины не успел. Спасатели ищут в акватории бухты Оссор затонувший автомобиль и мужчину, бывшего за рулем.

Представители пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю рассказали журналистам РИА Новости, что ЧП случилось в Карагинском районе Камчатки, неподалеку от поселка Оссора.

«Инцидент произошел на несанкционированной переправе через реку Гетыгрываям в 25 километрах от поселка Оссора. Два внедорожника пытались форсировать реку вброд, однако один из автомобилей вместе с 40-летним водителем перевернуло течением и унесло в море», - говорится в сообщении.

В данный момент силами спасателей МЧС ведется поиск водителя внедорожника. В работах задействованы сотрудники Карагинского филиала поисково-спасательного отряда, Карагинского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и полиция.

«При обследовании бухты Оссор в 350 метрах от устья реки с помощью якоря-кошки был зацеплен неопознанный предмет, однако поднять его на поверхность не удалось. В настоящее время к поисковым работам дополнительно привлечены водолазы-аквалангисты из числа местных жителей», - уточнил представитель МЧС РФ.

В.

"