Posted 6 октября 2010,, 14:59

Published 6 октября 2010,, 14:59

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

РПЦ откроет собственный канал на YouTube

6 октября 2010, 14:59
РПЦ откроет собственный канал на YouTube

Русская православная церковь при взаимодействии с компанией Google в ближайшие дни откроет собственный канал на популярном Интернет-портале YouTube. Об этом «Новым Известиям» сообщили представители Google.

Презентация канала состоится 11 октября 2010 года в Храме Христа Спасителя в рамках IV Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

В открытии видеоканала РПЦ примут участие председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда и генеральный директор Google в России Владимир Долгов.

Содержание канала РПЦ на YouTube пока не раскрывается. Предполагается, что на канале будут выкладываться видеоматериалы, которые сейчас размещаются на официальном сайте Московского Патриархата. Возможно появление архивных съемок, а также новых передач производства РПЦ.

Отметим, что ранее Google в России уже содействовала открытию каналов отдельных российских организаций на портале YouTube. Так, в мае на портале был открыт официальный канал «Мосфильма», где бесплатно можно было посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне. Летом на YouTube был открыт официальный канал Общественной палаты РФ.

"