Posted 5 октября 2006,, 20:00

Published 5 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Андрей Сычев учится ходить

5 октября 2006, 20:00
Андрей Сычев учится ходить

В пятницу вступит в законную силу приговор по громкому «делу Андрея Сычева» в том случае, если ни одна из сторон не подаст кассацию. Пока таких намерений не изъявляли ни защитники интересов потерпевшего, ни адвокаты обвиняемого. Напомним, что 26 сентября суд приговорил младшего сержанта Александра Сивякова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, лишил его звания и права занимать командные должности в течение трех лет после выхода из тюрьмы, а также обязал возместить судебные издержки в размере 22 тыс. рублей.

«Подадим ли мы в оставшееся время жалобу на приговор или нет, будет зависеть от того, как поведет себя противоположная сторона, – заявила в четверг «НИ» мать Андрея Галина Сычева. – Если они начнут настаивать на уменьшении срока, то мы станем требовать его увеличения. По своей инициативе обжаловать решение суда мы, скорее всего, не станем».

Между тем на этой неделе Андрей с мамой встречались с представителями германской фирмы, делающей протезы. «Андрей впервые примерил тренировочные протезы, – рассказала «НИ» его сестра Марина Муфферт. – Точнее, самих протезов пока нет, брат вставал на опорные чашки, которые должны будут еще корректироваться, чтобы точно подходить к культям Андрея. Брат был счастлив, что началось протезирование, однако когда он встал на эти чашки, то испытал адскую боль по всему телу. Будет ли он ходить? Зависит от особенностей его организма, от его физических и духовных сил». Мама Андрея Галина Сычева подтвердила «НИ» о том, что «стремление Андрея научиться ходить огромно, поскольку всю жизнь ездить на коляске он не намерен». В любом случае, парню предстоит тяжелая работа, ведь тренировочные протезы заменят на постоянные только через несколько месяцев.

"