Posted 6 сентября 2022,, 08:59

Published 6 сентября 2022,, 08:59

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

Магазины H&M закроются в России 30 ноября

Магазины H&M закроются в России 30 ноября

6 сентября 2022, 08:59
Сотрудники магазинов шведской компании H&M в России получили письмо, в котором сказано о закрытии торговых точек для покупателей 30 ноября. После этого на протяжение двух недель будет вывозиться оборудование. За 30 дней до расчетной даты с каждым будет подписано расторжение трудового договора.

На сегодняшний день объем поставок в магазин сократился в 3-4 раза. По словам директором магазинов, запасов товаров хватит на семь недель. В региональных магазинах уже наклеили постеры с датой закрытия. Со следующей недели будут закрыты точки в ЦДМ, Химках и «Рио Дмитровка».

Ранее сообщалось, что H&M, которая объявила об уходе с российского рынка, оплатила аренду своего флагманского магазина в центре Москвы на девять месяцев вперед.

Магазины H&M закрылись в начале спецоперации из-за санкций. С 1 августа компания сообщила об открытии магазинов для распродажи остатков. Однако ряд владельцев площадей в этот момент предъявили компании требования погасить задолженность по арендным платежам за период простоя. Ранее, например, "Остров мечты" отсудил у H&M полмиллиарда рублей за закрытие магазина в парке.

"