Posted 6 сентября 2022,, 08:15

Published 6 сентября 2022,, 08:15

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Кремль организует прямую линию Путина с гражданами до конца года

Кремль организует прямую линию Путина с гражданами до конца года

6 сентября 2022, 08:15
Фото: kremlin.ru
В этом году президент РФ Владимир Путин проведет традиционную прямую линию с гражданами страны. Послание главы государства Федеральному собранию будет также оглашено до конца текущего года.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Прямая линия очень востребована, она обросла за последние годы различными модальностями. Это тоже формат, который обязательно состоится», — приводит слова пресс-секретаря президента «Интерфакс».

По словам Пескова, в Кремле с организацией важных заявлений главы государства стараются «особо не частить, чтобы содержание не девальвировалось».

Дмитрий Песков добавил, что с точными датами обоих планируемых до конца года важных мероприятий с участием главы государства в Кремле пока не определились.

Изначально прямую линию с Владимиром Путиным планировали провести в июне–июле. В мае к ней начали готовиться. Однако провести ее не успели из-за большого объема работы, сообщили в Кремле. Ранее сообщалось, что перенос прямой линии с президентом связан с периодом летних отпусков. По словам Пескова, многие жители страны не смогут ее посмотреть. В сентябре же начинается оживление деятельности, в том числе политической. Тогда же и будет назначена новая дата проведения прямой линии с президентом.

"