Posted 6 сентября 2021,, 18:07

Published 6 сентября 2021,, 18:07

Modified 14 декабря 2023,, 11:50

Updated 14 декабря 2023,, 11:50

КПРФ - о ДТП со спортсменкой: руководители партии не будут разбираться в этой истории

КПРФ - о ДТП со спортсменкой: руководители партии не будут разбираться в этой истории

6 сентября 2021, 18:07
Фото: pxhere.com
Руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Алексей Ющенко дал журналистам комментарий по инциденту, произошедшему с членом партии и по совместительству депутатом заксобрания Иркутской области Антоном Романовым.

Спортсменка из Иркутска Яна Шевкомуд заявила, что ее на пешеходном переходе сбил депутат Романов. Она утверждает, что вследствие этой аварии получила сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, перелом и множество ушибов. По словам девушки, из-за этого она теперь не сможет профессионально заниматься спортом — кикбоксингом.

ДТП произошло тремя неделями ранее. Но потерпевшая решила не подавать в суд на Романова, поскольку, с ее слов, они якобы договорились, что он и так компенсирует ей моральный вред и лечение и лечение. При этом, по словам спортсменки, обещанных средств она так и не получила.

«Мне точно известно, что сейчас из-под полы начинают вытягивать все мало-мальские истории, чтобы притянуть за уши туда партию, а партия к этому какое имеет отношение? Член партии — это человек и у него могут случаться трагические происшествия. К партии это не имеет никакого отношения. Пусть правоохранительные структуры этим занимаются. Я об этой истории не знаю и знать не могу. И руководители партии тоже не будут разбираться во всей ситуации. Это не вопрос для политической дискуссии», — сказал Ридусу Ющенко.

"