Posted 6 сентября 2021,, 07:31

Published 6 сентября 2021,, 07:31

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

ФСБ задержала сторонников ИГИЛ*, готовивших нападения на силовиков в Ингушетии

ФСБ задержала сторонников ИГИЛ*, готовивших нападения на силовиков в Ингушетии

6 сентября 2021, 07:31
Сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии четырех сторонников ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), которые планировали совершить теракты. В частности, они хотели напасть на силовиков, используя взрывные устройства.

Как сообщает ТАСС, задержанные — граждане России. С помощью интернета они установили контакт с террористами, чтобы те координировали их действия по подготовке терактов. Также задержанные занимались пропагандой террористической идеологии среди россиян.

Силовики изъяли у сторонников запрещенной организации огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные и зажигательные устройства. В средствах связи обнаружена переписка с террористами, подтверждающая намерения задержанных.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям об участии в деятельности террористической организации, пособничестве в участии в деятельности террористической организации, а также о несообщении о преступлении. Все они арестованы. Отмечается, что двое из них дали присягу верности лидеру запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

*Запрещенная в России террористическая организация

"