Posted 6 сентября 2017,, 15:08

Published 6 сентября 2017,, 15:08

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

ВКонтакте проведет первую собственную конференцию, посвященную играм

ВКонтакте проведет первую собственную конференцию, посвященную играм

6 сентября 2017, 15:08
12 октября состоится первая конференция для игровых разработчиков ВКонтакте - VK High Score. Мероприятие пройдет в Yota Arena, в нем примут участие представители российской игровой индустрии.

Среди спикеров конференции - руководитель игровой платформы Максим Бабичев. Он расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится информацией об аудитории и дальнейшими планами.

Кроме того, на конференции выступят Елена Морина (Destiny.Games), Сергей Бабаев (Cubic Games) и другие. Гости мероприятия расскажут, как запустить проект на платформе, как устроены ежедневный маркетинг и аналитика, какие предвестники изменений в индустрии видны уже сейчас, как ухватиться за них и использовать в своих играх.

В программу конференции включены дебаты между разработчиками инди-игр и представителями больших игровых компаний. Участие в них примут Илья Саламатов (101хр), Никита Любимов (Интерактивный мульт), Евгений Григорьев (Esprit Games), Юлия Мошкарева (Casual Connect Indie Prize) и другие представители индустрии.

«Наша первая конференция соберёт под одной крышей как инди-разработчиков, начинающих свой путь, так и международные компании. Мероприятие будет полезным тем, кто уже знает платформу наизусть, и специалистам, планирующим публикацию игр в VK. Наша цель — создать атмосферу открытого общения и обмена опытом», - заявил руководитель игровой платформы ВКонтакте Максим Бабичев.

Все желающие посетить конференцию могут оставть заявку в сообществе. Участие в конференции бесплатно, количество мест ограничено.

Генеральный информационный партнёр конференции — White Nights Conference, международная бизнес-конференция для игровой индустрии. В августе ВКонтакте запустила мобильную игровую платформу на базе HTML5 — Direct Games. Такие игры работают в мобильных приложениях VK App и не требуют отдельной установки.

"