Posted 6 сентября 2017,, 19:27

Published 6 сентября 2017,, 19:27

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Мэрия не согласовала пикет в поддержку мусульман Мьянмы в Москве

Мэрия не согласовала пикет в поддержку мусульман Мьянмы в Москве

6 сентября 2017, 19:27
Фото: Юлия Спиридонова / РБК
Столичная мэрия отказалась согласовывать новый пикет в поддержку мусульман Мьянмы, который планировалось провести 8 сентября у здания посольства Мьянмы в Москве на Большой Никитской улице.

Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на ответ префектуры Центрального административного округа Москвы, адресованный организатору пикета Арслану Хасавову.

В ответе префектуры говорится, что заявка подана с нарушениями законодательства. В частности, в уведомлении не указана не указана цель проведения мероприятия, а также в месте предполагаемого пикета «отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия с заявленным количеством участников».

«Сам отказ состоит из вымышленных причин — например, указывается отсутствие четких целей, а они в заявке есть. При этом вопреки требованиям законодательства, не предложены альтернативные места проведения пикета», — отметил в свою очередь Хасавов.

Организаторы планировали провести пикет у здания посольства Мьянмы в Москве на Большой Никитской улице с 19:00 до 21:00. Ожидалось участие 200 человек.

3 сентября у посольства Мьянмы в Москве прошел стихийный митинг протеста против действий правительства Мьянмы. Как пишет РБК, всего в акции приняли участие около 800 человек.

Напомним, что конфликт в Мьянме обострился 25 августа. Представители "Армии спасения Аркан рохинджа" начали организованную атаку на полицейские посты и армейские базы, отреагировав таким образом на преследования представителей этнического меньшинства.

"