Posted 6 сентября 2016,, 12:45

Published 6 сентября 2016,, 12:45

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Директор столичной школы №57 уволен после скандала с растлением учеников

Директор столичной школы №57 уволен после скандала с растлением учеников

6 сентября 2016, 12:45
Директор столичной школы №57 Сергей Менделевич подал заявление об увольнении по собственному желанию. В образовательном учреждении назначен исполняющий обязанности руководителя.

Сергей Менделевич подал заявление об уходе с должности утром во вторник, 6 сентября. Исполняющим обязанности директора школы №57 назначена Марина Георгиевна Прозорова, сообщается на странице школы в Facebook.

«Директор школы Сергей Львович Менделевич сегодня утром подал заявление об уходе с поста директора, которое было подписано в департаменте образования г. Москвы. И.О. директора школы назначена Марина Георгиевна Прозорова», — говорится в сообщении.

Как писали «НИ», 1 сентября Следственный комитет начал доследственную проверку в московской школе №57 после того, как журналист Екатерина Кронгауз опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, что у одного из учителей учебного заведения были интимные связи с ученицами старших классов. Журналист отметила, что в администрации школы знали о происходящем, но в течение 16 лет не предпринимали никаких действий. Преподаватель был уволен незадолго до публикации.

Кроме того, ученики, выпускники и родители учеников московской школы потребовали немедленной отставки администрации школы. Соответствующая петиция на имя руководителя департамента образования столицы Исаака Калины размещена на портале Change.org.

"