Posted 6 сентября 2014,, 13:42

Published 6 сентября 2014,, 13:42

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Постоялец московской гостиницы «Балчуг» выбросился из окна

6 сентября 2014, 13:42
Постоялец московской гостиницы «Балчуг» выбросился из окна

Из окна шестого этажа гостиницы «Балчуг», расположенной в центре Москвы, выпрыгнул постоялец. В результате удара об асфальт мужчина скончался.

Мужчина, на вид 40-45 лет, в течение часа угрожал броситься из окна своего номера. На место происшествия были вызваны оперативные службы. Полицейские и психологи пытались вступить с мужчиной в контакт и не допустить его самоубийства. Однако на глазах у полицейских и журналистов мужчина выпрыгнул из окна. В результате удара об асфальт он погиб, сообщил агентству INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

По информации источника, погибшего звали Дмитрий Мацука. Позже в СМИ появилась информация, он занимал должность гендиректора ФГУП «Завод медицинских радиоактивных препаратов» Федерального медико-биологического агентства.

Однако в ФМБА заявили, что погибший не работал в агентстве. «Указанный в сообщениях СМИ Дмитрий Мацука не являлся директором завода медицинских радиоактивных препаратов ФМБА и не работал в иных учреждениях системы ФМБА России», - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МВД РФ, в свою очередь, подтвердили факт падения с высоты из дома на улице Балчуг мужчины 1968 года рождения. Как отметили в пресс-службе, по данному факту проводится проверка.

Ю.

"