Posted 6 сентября 2013,, 03:32

Published 6 сентября 2013,, 03:32

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Собянин в случае победы на выборах предложит Навальному работу

6 сентября 2013, 03:32
Собянин в случае победы на выборах предложит Навальному работу

Сергей Собинин в случае своей победы готов предложить Алексею Навальному работу в столичном правительстве. Об этом рассказала руководитель предвыборного штаба врио мэра Москвы Людмила Швецова.

«Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет», — цитируют Швецову «Ведомости». При этом она напомнила, что Собянин также помог Навальному пройти муниципальный фильтр, потому что хотел поддержать его электорат. «Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру (Навального)», — добавила она.

Кроме того, врио мэра Москвы не исключает, что будет в дальнейшем сотрудничать с Сергеем Митрохиным («Яблоко»).

«Почему нет? Конечно, если у человека есть разумные предложения, во-первых, мы всегда это слышим, во-вторых, всегда готовы сотрудничать», — сказал Собянин. Митрхин тут же отреагировал на это заявление. По его словам, ему очень приятно это уважение, но он не может его принять, так как находится в оппозиции. Лидер «Яблока» отметил, что у него совершено иная политика, чем у Собянина.

Кроме того, Собянин предложил лидеру «Гражданской платформы» и бизнесмену Михаилу Прохорову выдвинуть кандидатуру от партии на должность столичного бизнес-омбудсмена.

Г.

"