Posted 6 сентября 2013,, 03:12

Published 6 сентября 2013,, 03:12

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Задержан депутат ЛДПР, подозреваемый в растлении несовершеннолетней

6 сентября 2013, 03:12
Задержан депутат ЛДПР, подозреваемый в растлении несовершеннолетней

Ставропольский депутат Антон Дубровский, подозреваемый в домогательстве к несовершеннолетней, заключен под стражу, сообщает СКР по Ставропольскому краю. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечении в виде дальнейшего заключения под стражу.

Напомним, что его обвиняют в принуждении несовершеннолетней к сексуальным действиям. По данным следствия, депутат познакомился в социальной сети с молодой девушкой. Он представился агентом модельного дома и предложил ей провести фотосессию. Дубровский пригласил жертву к себе на съемную квартиру.

«Там он сделал несколько снимков девушки в обнаженном виде и стал понуждать несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий», - сообщили в СК.

Жертва депутата обратилась с заявлением в полицию. Вскоре на Антона Дубровина завели уголовное дело. После того, как он узнал, что его обвиняют, у него случился сердечный приступ. Он оказался в больнице. Однако сейчас врачи утверждают, что он чувствует себя хорошо и может быть заключен под стражу.

«В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - цитирует ИТАР-ТАСС ведомство.

Расследование уголовного дела продолжается. Между тем, Дубровин неоднократно заявлял, что это клевета в его адрес. Он назвал это «заказом», однако не уточнил, чей именно это «заказ».

Г.

"