Posted 6 сентября 2013,, 01:55

Published 6 сентября 2013,, 01:55

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

В Дагестане 7-летний мальчик получил огнестрельное ранение в голову

6 сентября 2013, 01:55
В Дагестане 7-летний мальчик получил огнестрельное ранение в голову

В Дербенте на улице Гагарина во дворе дома неизвестный выстрелил в голову 7-летнему мальчику. Все произошло около 18.20, ребенок играл во дворе и вдруг упал на землю с ранением.

«Примерно в 18.20 на улице Гагарина в Дербенте во дворе своего дома семилетний мальчик при неизвестных обстоятельствах получил огнестрельное ранение в голову. В данное время он находится в больнице в реанимационном отделении», — заявили в полиции.

Полиция пытается выяснить все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, пуля была выпущена в воздух, но случайным образом попала в мальчика. Врачи борются за жизнь мальчика, но его состояние они оценивают как тяжелое, пишет «Комсомольская правда».

В регионе ведется поиск преступника, однако он осложнен тем, что во дворе, где все случилось, никто не видел, откуда был произведен выстрел. Полиция прочесывает ближайшие районы в поисках преступника, а также свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый случай за последнее время, когда из оружия устраивают стрельбу на улицах. Подобный инцидент произошел в марте 2011 года. Тогда экс-депутат горсовета Черногорска Александр Катарев выстрелил из травматического пистолета в игравших на детской площадке детей за то, что они кинули в него снежками. 11-летнему мальчику резиновая пуля попала в ногу. Суд приговорил экс-депутата к трем годам условно. Отец раненого ребенка обжаловал приговор, но вышестоящий суд оставил его в силе.

Г.

"