Posted 5 сентября 2013,, 20:00

Published 5 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Куда сходить в выходные дни в Москве

Куда сходить в выходные дни в Москве

5 сентября 2013, 20:00
Куда сходить в выходные дни в Москве

Музыка

Оркестровый ринг на площади Искусств


Дом музыки 7 сентября приглашает москвичей и гостей столицы на площадь Искусств. Здесь с 18.00 будет открыт «Город развлечений», а в 20.00 начнется масштабный open air. На музыкальном ринге сойдутся контрмастодонты: академисты в лице симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» и джазмены – их представит Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

Вход свободный

Звезды шансона на аллее «Лужников»

7 сентября на Центральной аллее «Лужников» с 14.00 до 19.00 «Радио «Шансон» подарит любителям песенного жанра праздничное шоу с телесъемками. Для меломанов споют Сергей Трофимов, Иосиф Кобзон, Ольга Кормухина, Афина, Андрей Бандера, ЖЕКА, «Лесоповал» и другие звезды эстрады. «Это наш подарок любимому городу, с которого 13 лет назад началась наша эфирная жизнь», – не скрывает «Радио Шансон».



Вход свободный

Выставки

Новые «поставки» «Винзавода»


Цех красного с 6 сентября по 9 октября будет отдан предметам быта – надувным домам, заплывшим жиром машинам, гибридам предметов винтажной мебели из бюргеровских домиков и целой серии резиновых сосисок. Вызов абсурду потребления инициировал специальный гость V Московской биеннале австрийский скульптур Эрвин Вурм.

Большое винохранилище с 6 сентября по 1 октября наполнится брутальным Heavy Metal. В живописных, скульптурных и графических работах молодые художники под кураторством Егора Кошелева пытаются очертить такое понятие, как особая модель реальности, где все события известного нам мира, факты и культурные мифы, человеческие чувства и эмоции навеяны магическим металлом.

На площадке Старт с 5 сентября по 6 октября – дебют Кирилла Макарова. Простые сюжеты художника написаны средствами современной фигуративной техники. «Что это?» – спросите вы. Спешите видеть своими глазами редчайшие образцы, еще оставшиеся в живописи в ее фигуративном варианте.

Подробнее о выставках – на сайте winzavod.ru

Кино

Киномарафон в День города


МосКино приглашает отпраздновать День города двухдневным киномарафоном. 7 и 8 сентября в сети столичных кинотеатров, среди которых «Художественный», «Звезда», «Сатурн» и «Тула», пройдут показы отечественных лент из «золотой коллекции» разных лет. Зрителей ждут сюжеты о Москве, концерты, лекции и мастер-классы, а также мероприятия для самых маленьких. Вход свободный.

Подробнее о программе – на сайте mos-kino.ru

Детям

Волшебные сны в «Аквамарине»


Феерия танцующих фонтанов, танцы на льду и цирковые трюки, незабываемое водное шоу, имя которому – «Волшебные сны»! Шоу продлится до 29 сентября. На сцене выступит неподражаемый клоун, мировая звезда Валерий Серебряков. А за час до начала представления юных волшебников ждет в фойе Большой карнавал. Всем гарантирован сюрприз – бесплатное мороженое и бесплатная фотография по каждому билету.

Подробно о расписании – на сайте circ-a.ru

"