Posted 6 сентября 2012,, 09:04

Published 6 сентября 2012,, 09:04

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Семью туристов расстреляли во Франции: взрослые погибли, дети живы

6 сентября 2012, 09:04
Семью туристов расстреляли во Франции: взрослые погибли, дети живы

На юго-востоке Франции близ озера Анси в районе Дуссар – излюбленном месте отдыха британских туристов - в среду, 5 сентября, были убиты четверо взрослых и ранен один ребенок – восьмилетняя девочка. Ее четырехлетняя сестра не пострадала. Полиция установила, что нападению подверглась семья туристов из Великобритании.

Тела троих погибших – двух женщин и мужчины – были найдены в автомобиле BMW, стоявшем на парковке около леса, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на британскую газету Daily Mail. По данным французской полиции, жертвами стали супруги, а также мать одного из них. «В салоне автомобиля с британскими номерами, скорее всего, находились отец, мать и бабушка двух девочек», - приводит ИТРА-ТАСС слова официального представителя жандармерии города Шамбери, которая занимается расследованием происшествия, Бенуа Винманна.

На месте происшествия также была обнаружена раненая 8-летняя девочка в критическом состоянии, которую срочно доставили на вертолете в госпиталь Гренобля. Согласно последним сообщениям медиков, сейчас ее жизнь находится вне опасности.

В салоне автомобиля на полу между спинкой переднего кресла и подушкой заднего сиденья позднее нашли еще одну маленькую девочку. Четырехлетний ребенок не пострадал.

«Это члены одной семьи, которых нам описали британские туристы из кемпинга возле небольшого города Сен-Жорио. Именно они и обратились в полицию в связи с исчезновением семейства», - уточнил Винманн.

Обе девочки взяты под охрану полиции.

От рук неизвестных киллеров погиб также местный житель – в нескольких метрах от BMW с трупами полиция нашла убитого велосипедиста. Рядом с автомобилем было обнаружено множество стреляных гильз.

Расследование ЧП продолжается.

В.

"