Posted 6 сентября 2010,, 10:19

Published 6 сентября 2010,, 10:19

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Боксер убил жену через 2 дня после свадьбы

6 сентября 2010, 10:19
Боксер убил жену через 2 дня после свадьбы

СУ СКП по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего Василия Киселева, который обвиняется в убийстве своей жены. Дело возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь с 19 на 20 августа 2010 года на аллее напротив дома №41 по проспекту Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге между супругами произошел конфликт. В ходе конфликта Киселев жестоко избил жену. От полученных повреждений женщина скончалась в больнице.

По данным следствия, за два дня до происшествия мастер спорта по боксу Василий Киселев и потерпевшая сыграли свадьбу. В ночь на 20 августа женщина пришла домой, но долгое время не могла попасть в квартиру. Выяснилось, что Киселев был пьян и крепко спал.

Это стало причиной ссоры между молодоженами. Высказанные женой упреки не понравились мужчине, поэтому он вышел с ней на аллею и избил до смерти.

В настоящее время по ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба регионального управления СКП.

"