Posted 6 сентября 2010,, 06:53

Published 6 сентября 2010,, 06:53

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Лужков настаивает на строительстве трассы Москва-Петербург через Химкинский лес

6 сентября 2010, 06:53
Лужков настаивает на строительстве трассы Москва-Петербург через Химкинский лес

Московский мэр Юрий Лужков поддерживает план строительства автодороги Москва-Петербург через Химкинский лес. В сегодняшнем номере «Российской газеты» вышла статья Лужкова, в которой столичный градоначальник анализирует возможные варианты строительства трассы и приходит к выводу, что запланированный маршрут через Химкинский лес наиболее логичен и экономически выгоден.

«Наконец нынешний запланированный маршрут. Он обоснован. Он дешевле. Он подготовлен технически. Под него почти готова трасса. Его пересмотр потребует заплатить большие неустойки по контрактам и серьезно - на годы - отодвинет строительство и запуск дороги», - пишет Лужков.

«Он реалистичен. Здесь пришлось пойти на определенные жертвы, и, конечно, это вызывает сожаление. Но та цена, которую приходится платить, все-таки более обоснованна, чем другие варианты», - подытоживает мэр.

Между тем, напомним, в конце августа президент России Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить постановление о строительстве трассы. Это произошло после череды громких акций протеста с участием правозащитников, экологов, общественных деятелей и музыкантов.

"