Posted 6 сентября 2009,, 12:40

Published 6 сентября 2009,, 12:40

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Триста тысяч коммунальщиков убирали Москву всю ночь

6 сентября 2009, 12:40
Триста тысяч коммунальщиков убирали Москву всю ночь

Москва продолжает праздновать 862-й День рождения. Чтобы убрать мусор, который накануне оставили москвичи и гости столицы, минувшей ночью на уборку улиц вышли триста тысяч коммунальщиков. Как рассказал первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, в уборку центральных площадей и улиц были вовлечены около двенадцати тысяч единиц спецтехники. Уже к 6:00 утра сегодня город полностью привели в порядок.

Как сообщают в правоохранительных органах, вчера за административные правонарушения и нахождение в нетрезвом виде задержали не более 10 человек, при этом никаких серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Сегодня центром праздничных мероприятий стала Поклонная гора. Там идут выступления духовых оркестров - как российских, так и зарубежных. Днем во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) открылся показ ретротехники. Там представлены автобусы, легковые автомобили и служебная техника прошлых лет.

Сегодня стало известно, что российские Военно-воздушные силы не будут разгонять облака над Москвой для обеспечения хорошей погоды. Погода и так радует москвичей.

"