Posted 6 сентября 2007,, 15:13

Published 6 сентября 2007,, 15:13

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Главреда британской «Санди Телеграф» уволили за «неспособность объять интернет»

6 сентября 2007, 15:13
Главреда британской «Санди Телеграф» уволили за «неспособность объять интернет»

Главного редактора британской газеты «Санди телеграф» Пейшенс Уиткрофт уволили из-за непреодолимых разногласий с руководством.

На место Уиткрофт, которая возглавляла издание лишь полтора года, назначили заместителя главного редактора «Дейли телеграф» Иена Макгрегора - «любимца исполнительного директора холдинга».

СМИ сходятся во мнении, что причиной этого события являются кардинальные изменения в подходе руководства холдинга к освещению информации и его стремление к созданию единого мультимедийного информационного продукта, пишет РИА «Новости».

Год назад редакции «Санди телеграф» и «Дейли телеграф» переехали в новый офис в центре Лондона. Он построен по принципу «мультимедийного ньюсрум» - журналисты печатных СМИ соседствуют с онлайн-редакцией и редакциями мультимедийных проектов.

«Пейшенс - традиционалистка, журналист старой школы, а “Телеграф” - мультимедийная организация, в которой все поет и движется», - пояснил причину увольнения главреда один из сотрудников еженедельника. «Гардиан» пишет, что наиболее вероятной причиной ухода Уиткрофт со своего поста является ее неспособность «объять интернет».

"