Posted 6 августа 2021,, 15:31

Published 6 августа 2021,, 15:31

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

ВЦИОМ выяснил, в каких странах не хотели бы жить россияне

ВЦИОМ выяснил, в каких странах не хотели бы жить россияне

6 августа 2021, 15:31
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, в какие страны не хотели бы эмигрировать россияне, если они будут вынуждены уехать из страны. В числе самых не желаемых стран - США, страны Африки и Украина.

Участники опроса отметили, что уехать в США хотели бы в последнюю очередь. Об этом заявили 18% респондентов. В странах Африки не хотели бы жить еще 7%, в Украине - 6% участников опроса. Эти страны также лидируют в списке тех, где россияне не хотели бы родиться. Еще 3% россиян в последнюю очередь хотели бы жить в Китае и Индии, по 2% - в Германии, Израиле и Белоруссии.

В случае, если россияне были бы вынуждены эмигрировать из страны, большинство предпочли бы уехать в Германию. Об этом заявили 9% участников опроса. Еще 5% предпочли бы уехать в Белоруссию, по 3% - в Канаду и США, а также в Австралию и Новую Зеландию, еще 2% хотели бы жить в Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Казахстане, Израиле и Китае. Треть участников опроса не смогли назвать приоритетную для эмиграции страну.

"