Posted 6 августа 2021,, 11:12

Published 6 августа 2021,, 11:12

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Следком возбудил уголовное дело по факту аварии с туристами из РФ в Турции

Следком возбудил уголовное дело по факту аварии с туристами из РФ в Турции

6 августа 2021, 11:12
Следственный комитет РФ начал расследование по факту смертельной аварии в турецком районе Сиде, где погибли 71-летняя Надежда Тягущева и 35-летний Тарас Мельник, а также 15-летняя Анна Мошко, еще 22 туриста пострадали.
Сюжет
Авария

Происшествие случилось 2 августа. Согласно предварительным данным, водитель автобуса, перевозившего туристов из Самарской области, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и перевернулся.

- В связи с гибелью граждан РФ в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Турецкой Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - сказано в сообщении Следственного комитета.

Сейчас в рамках дела подготавливается запрос о правовой помощи в компетентные органы Турции, изымается документация, которая имеет значение для следствия.

Авария с участием туристического автобуса, перевозившего российских путешественников, произошла около 18.00 2 августа в провинции Анталья в районе города Манавгат. В автобусе находились 22 гражданина России, в том числе девять детей.

"