Posted 6 августа 2021,, 10:52

Published 6 августа 2021,, 10:52

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Оплатившим газопровод с апреля 2021 года компенсируют расходы

Оплатившим газопровод с апреля 2021 года компенсируют расходы

6 августа 2021, 10:52
Возврат средств коснется тех, кто провел газ на участке до старта программы бесплатной газификации, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Сюжет
Газ

Он отметил, что после 21 апреля – дня президентского послания Федеральному собранию – люди потратили собственные средства на подведение газа. А «Единой России» предложили возместить людям средства в полном объеме. Правительство поддержало идею.

- По каким-то категориям идёт 50 процентов, по другим — 75 процентов, а для каких-то это абсолютно бесплатно. Важно, чтобы и на федеральном уровне такая фиксация произошла, чтобы не было разнобоя по стране: Северо-Запад, Центр, Юг, Дальний Восток, - чтобы этот минимальный пакет был зафиксирован, - сказал, в свою очередь, - вице-премьер Александр Новак.

Напомним, что в июне президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым освободил россиян от необходимости платить за подведение газа к их домам. Платными будут только подключение газа и прокладка трубы непосредственно по территории участка.

Цена на проведение газа к самому дому в границах участка будет регулироваться государством. Тарифы за газ для населения не должны вырасти после реализации этого проекта.

"