Posted 6 августа 2020,, 10:03

Published 6 августа 2020,, 10:03

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Крыму зафиксирована рекордная для полуострова вспышка коронавируса

В Крыму зафиксирована рекордная для полуострова вспышка коронавируса

6 августа 2020, 10:03
Рекордное количество новых случаев коронавируса зафиксировано в Крыму. За сутки COVID-19 заболели 39 человек.

Впервые с начала пандемии в Крыму за сутки зафиксировано 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый высокий ежедневный прирост с начала года, сообщает «Интерфакс».

Как написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Республики Крым Сергей Аксенов, за 5 августа 16 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью, 17 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть - при скрининге здоровых лиц.

Чтобы не провоцировать дальнейшее распространение инфекции, Аксенов попросил жителей республики соблюдать масочный режим при посещении мест массового скопления людей. Маски обязательны в магазинах, аптеках, общественном транспорте и такси.

«Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», - обратился глава республики к жителям.

По официальным данным, с начала года в республике было зарегистрировано 1386 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 74 были завезены из-за границы, 111 - из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. Вылечить удалось 986 человек, 16 пациентов скончались.

С началом курортного сезона рост заболеваемости коронавирусом наметился в Краснодарском крае, и особенно – на территории города Сочи.

"