Posted 6 августа 2020,, 12:09

Published 6 августа 2020,, 12:09

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

В Хабаровске продолжаются митинги в поддержку Фургала

В Хабаровске продолжаются митинги в поддержку Фургала

6 августа 2020, 12:09
Фото: MK.ru
Дождь не помешал хабаровчанам выйти на шествие в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Горожане не прерывают череду ежедневных митингов с 11 июля.

Протестующие вышли по уже привычному маршруту – от площади Ленина, на которой располагается здание краевого правительства, по главным улицам – Муравьева-Амурского и Ленина и снова к региональному «белому дому».

Шествие проходит по проезжей части, проезжающие автомобили сигналят митингующим в знак поддержки.

Сегодня протестующие скандируют, «Даешь связь с Фургалом!». Напомним, недавно из слов члена Общественной наблюдательной комиссии стало известно, что Фургалу в СИЗО не приходят письма и правительственные телеграммы.

Напомним, что считаться с мнением россиян, выступающих на митингах в поддержку Фургала, призвал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

- Людей, которые поддерживают экс-губернатора, очень много. Это явление, с которым нужно считаться, - сказал он.

Отметим, что по данным «Левада-центра», Сергей Фургал стал седьмым в рейтинге политиков, наиболее заслуживающих доверие.

Сергей Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля по подозрению в организации убийств 15-летней давности. Хабаровчане и жители края требуют, чтобы Фургала вернули в краевую столицу, а заседание суда было открытым и прошло не в Москве, а в Хабаровске. Дальневосточников поддерживают люди во многих российских городах. В поддержку протестующих проходили также акции в Южной Корее.

"