Posted 6 августа 2019,, 15:19

Published 6 августа 2019,, 15:19

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Российский Детский фонд открыл программу «Иркутское наводнение: дети»

Российский Детский фонд открыл программу «Иркутское наводнение: дети»

6 августа 2019, 15:19
Фонд принял решение: обеспечить до 1 сентября 5000 учащихся, пострадавших от наводнения, школьной формой. Для этого фонд выделил 15 миллионов рублей.

Председатель «Российского детского фонда», писатель и академик РАО Альберт Лиханов заявил:

– Мы не можем не разделять беспокойство власти, родителей, учителей: как начнется новый учебный год для детей, которых «зацепило» наводнение. Ведь у многих все пришло в негодность, в том числе школьная форма.

Поэтому мы заказали 5000 школьных костюмов. Их готовит швейная фабрика в Иркутске, с ней подписан договор, деньги уже пошли. Иркутское отделение нашего фонда завершает пошкольные и потерриториальные списки детей – и размеры костюмов, которые им требуются. Каждый школьник – с 1 по 11 класс получит доброе письмо от Детского фонда, костюм и мою книгу из романа в повестях «Русские мальчики» – о том, как жили в войну мы, когда были такими же, как они сейчас.

Одновременно Фонд открыл обширную программу «Иркутское наводнение: дети». Мы объявили новый счёт в ПАО Сбербанк и приглашаем людей доброй воли присоединиться к нам.

Кстати, 15 миллионов рублей – это результат всероссийского сбора средств по несколько иной нашей программе «Подари шанс ребенку».

Три крупнейших банка страны – Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк – принимают благотворительные взносы для «Российского детского фонда». Каждый – не менее 5000 рублей. В ответ донор получает благотворительный сертификат-признательность, в которую вмонтирована коллекционная монета «Дари добро детям».

Так что и таким образом можно помогать детям, попавшим в беду.

Чтобы было вполне ясно, поясню:

Деньги на костюмы для детей Иркутска мы уже оплатили. А новый счет в Сбербанке открыт для развития целевой, адресной помощи детям Иркутской области.

Реквизиты для перечисления средств:

Получатель: ООБФ «РДФ»

ИНН 7701014068

Банк получателя: ПАО Сбербанк г. Москва

Расчетный счет: 40703810638000110216

Назначение платежа: благотворительное пожертвование «Иркутское наводнение: дети»

"