Posted 6 августа 2015,, 04:39

Published 6 августа 2015,, 04:39

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Часть студентов, работавших на стройке космодрома «Восточный», недовольны полученной зарплатой

6 августа 2015, 04:39
Часть студентов, работавших на стройке космодрома «Восточный», недовольны полученной зарплатой
Сюжет
Деньги

Сотрудники прокуратуры выехали на объекты космодрома «Восточный» в Амурской области, чтобы встретиться с группой студентов недовольных заработной платой. На встречу со студентами выехал прокурор космодрома «Восточный» Павел Вепрев, сообщили INTERFAX.RU в областной прокуратуре.

Представитель студотряда сообщил местным СМИ, что около 200 студентов отказываются продолжать работать. Они отмечают, что вместо обещанных 25 тыс. рублей часть студентов получила примерно на 10 тыс. рублей меньше.

В прокуратуре опровергают информацию о забастовке. А в Дальспецстрое агентству рассказали, что по данному вопросу готовится официальный ответ.

В конце июля сообщалось, что строителям с космодрома «Восточный» выплатили почти 300 млн долгов по зарплате . А на следующий день стало известно, что МВД возбудило еще одно уголовное дело о растрате бюджетных средств при строительстве космодрома «Восточный».

Напомним, что ранее на космодроме «Восточный» более тысячи строителей устраили
голодовку в связи с невыплатами зарплат за несколько месяцев. В конце апреля Генпрокуратура по Амурской области добилась выплаты строителям космодрома «Восточный» задолженности по зарплатам на сумму более чем 25 млн рублей. Кроме того, с начала строительства прокуратурой Амурской области выявлено свыше 1,6 тыс. нарушений трудового законодательства. Директор компании-подрядчика Роман Суров был арестован.

Т.

"