Posted 6 августа 2014,, 19:41

Published 6 августа 2014,, 19:41

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Фигурант «болотного дела» Гаскаров женился в СИЗО

6 августа 2014, 19:41
Фигурант «болотного дела» Гаскаров женился в СИЗО

Фигурант дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексей Гаскаров женился в следственном изоляторе.

Его невеста, журналистка «Сноба» Анна Карпова получила разрешение на заключение брака. Гаскарову разрешение на свадьбу в СИЗО дали еще в начале июня. Об этом РАПСИ ранее сообщила адвокат Светлана Сидорокина, передает «Радио Свобода».

Регистрацию провел сотрудник столичного ЗАГСа. После этого молодым людям дали 15-минутное свидание.

«Для нас это вынужденная необходимость – провести церемонию регистрации сейчас. Мы эту церемонию не оцениваем как праздник совершенно», - сказала Карпова. По ее словам, статус жены облегчает возможность коммуникации в колонии, в случае, если суд назначит Алексею Гаскарову реальный срок наказания.

Гаскаров стал не первым «узником Болотной», женившимся в СИЗО. В марте прошлого года состоялась свадьба Леонида Ковязина и Евгении Тарасовой. В июне того же года поженились Алексей Полихович и его невеста Татьяна. В июле Леонид Развозжаев женился на Юлии Смирновой.

Как писали ранее «НИ», в ходе прений сторон прокуратура попросила назначить Алексею Гаскарову наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Ю.

"