Posted 6 августа 2014,, 14:16

Published 6 августа 2014,, 14:16

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Кемеровчанка, влюбленная в призывника, «заминировала» военкомат

6 августа 2014, 14:16
Кемеровчанка, влюбленная в призывника, «заминировала» военкомат

Жительница Кемерово позвонила и сообщила, что областной военкомат был заминирован. Однако после проверки выяснилось, что девушка таким образом пыталась спасти возлюбленного от армии. Обвиняемой грозит лишение свободы сроком до 5 лет, либо штраф до 1 млн руб.

Инцидент произошел в мае 2014 года в Кемерово. В правоохранительные органы поступил звонок о бомбе, заложенной в здании Кемеровского военкомата. В результате с территории были эвакуированы более 350 человек. Как выяснилось, в полицию позвонила молодая девушка, которая не хотела расставаться со своим молодым человеком-призывником. Таким образом, она решила его спасти от армии.

В конце августа над кемеровчанкой состоится суд. Девушке грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, либо она должна будет выплатить штраф в размере до одного млн рублей. «Не исключено, что ущерб от ложного сигнала, повлекшего приостановку работы учреждения, также будет взыскан с ответчика. Сотрудники военкомата надеются, что дело кемеровской «минерши» - первый и последний случай», - сообщил ИТАР-ТАСС помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

По словам военного, молодой человек все-таки отслужит в армии после того, как выступит свидетелем на суде у девушки.

О.

"