Posted 6 августа 2014,, 08:40

Published 6 августа 2014,, 08:40

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Эксперты из Малайзии прервали работу на месте крушения Boeing из-за обстрела

6 августа 2014, 08:40
Эксперты из Малайзии прервали работу на месте крушения Boeing из-за обстрела
Сюжет
Авиация

Эксперты из Малайзии, прервали работу на месте крушения Boeing-777, который 17 июля был сбит в воздушном пространстве на востоке Украины. По их словам, недалеко от них снова раздавались выстрелы.

Главный инспектор Халид Абу Бакар сообщил, что их группе удалось поработать на месте крушения малайзийского Boeing менее двух часов. «Вновь были слышны звуки обстрелов на месте крушения, но не такие интенсивные, как накануне», - цитирует его слова РИА Новости.

За менее чем два часа 12 экспертам из Малайзии удалось найти неизученные обломки самолета, в частности, кабину пилота. Однако они не обнаружили останков погибших при авиакатастрофе. При этом Халид Абу Бакар добавил, что чувствовался определенный запах. Эксперты продолжат работу на месте крушения Boeing в количестве 20 человек.

Как писали «НИ», 31 июля группа наблюдателей ОБСЕ и международных экспертов, включая полицейских, из Нидерландов и Австралии смогли попасть на место крушения лайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. В деревню Грабово они доехали на трех машинах, однако в это время начался обстрел. Как стало известно, эксперты работали в поле, когда в 100 метрах от них начали взрываться мины. В результате наблюдатели вынуждены были приостановить работу.

Напомним, что пассажирский самолет Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. В самолете было 85 детей. Все пассажиры погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, однако те сообщили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Россия ни раз заявляла, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

О.

"