Posted 6 августа 2014,, 08:26

Published 6 августа 2014,, 08:26

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Производителя игры «Фанты» оштрафовали за пропаганду гомосексуализма

6 августа 2014, 08:26
Производителя игры «Фанты» оштрафовали за пропаганду гомосексуализма
Сюжет
Суды

Демидовский районный суд Смоленской области признал директора фирмы-производителя детской игры «Фанты» виновным в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Директор компании признан виновным в нарушении законодательства в части запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оштрафован на 45 тыс. рублей, сообщает INTERFAX.RU.

В феврале этого года общественная организация «Родительский комитет Ставрополья» обратилась в прокуратуру с жалобой на производителя детской игры в «Фанты». Экспертиза признала, что отдельные элементы игры пропагандируют гомосексуализм.

«В ходе проверки установлено, что в игре "Фанты", имеющей возрастное ограничение для лиц от 12 лет, имели место задания, связанные с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. В числе заданий было, например, изобразить свидание однополой пары или любящего мужчин Рэмбо, а также другие задания», — говорится в сообщении прокуратуры области.

Директор предприятия не согласилась с наказанием и обжаловала решение. Сейчас дело направлено на апелляционное рассмотрение в Демидовский районный суд, сообщает РИА Новости.

Между тем на рассмотрении суда находится вопрос о привлечении к ответственности самой фирмы как юридического лица. В отношении предприятия возбуждено дело о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Для юридических лиц санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 800 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ю.

"