Posted 6 августа 2013,, 14:03

Published 6 августа 2013,, 14:03

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Радио «Максмум» убрало из эфира песни группы Bloodhound gang

6 августа 2013, 14:03
Радио «Максмум» убрало из эфира песни группы Bloodhound gang

Руководство радио «Максимум» убрало из эфира пенсии панк-группы Bloodhound gang. Причиной столь радикального решения стал инцидент, произошедший в Одессе 31 июля: Bloodhound gang выступала в клубе, во время концерта басист коллектива Джаред Хассельхофф осквернил российский флаг.

Как передает радио «Эхо Москвы», работники радио призывают своих коллег присоединиться к ним и начать бойкотировать американскую группу. Эта мера будет своеобразным ответом на выходку бас-гитариста американской группы Джареда Хасселхоффа на недавнем концерте Bloodhound gang в Одессе, считает руководство радио «Максимум».

«Еще в субботу мы приняли решение убрать из эфира «Радио MAXIMUM» все песни группы Bloodhound gang. Своей выходкой группа разом добилась того, что в обозримом будущем ни одна уважающая себя российская радиостанция не поставит в эфир ни одну песню из их репертуара», — заявил РИА Новости программный директор радиостанции Олег Хлебников.

Накануне МВД возбудило дело в отношении басиста Bloodhound gang Джареда Хасселхоффа по статье 329 УК («Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до одного года.

На концерте в Одессе музыкант надругался над российским флагом: он засунул его к себе в штаны (по некоторым данным, он еще и помочился на него) и просил «не говорить об этом Путину». Затем триколор был брошен в толпу. Эта ситуация вызвала недовольство общества.

Уже на другой день музыкантов встретили в аэропорту Анапы недовольные россияне, которые забросали их тухлыми яйцами и помидорами. Выступление группы на фестивале «Кубана» было отменено.

Позже высказались политики. Так, Артем Гаттаров заявил, что необходимо закрыть въезд в страну для музыкантов Bloodhound gang.

Г.

"