Posted 6 августа 2013,, 13:27

Published 6 августа 2013,, 13:27

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Пассажирку троллейбуса ударила молния – девушка госпитализирована

6 августа 2013, 13:27
Пассажирку троллейбуса ударила молния – девушка госпитализирована

В Новосибирске во время грозы сильно пострадала пассажирка троллейбуса. 24-летнюю Олесю Федосееву поразила молния, когда она находилась в салоне общественного транспорта. Девушку госпитализировали, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

ЧП произошло сегодня на остановке «Советская Сибирь». Молния смогла пробить обшивку троллейбуса №8, в котором и ехала Олеся. Очевидцы оказали пострадавшей первую помощь и вызвали «скорую». По словам главы чрезвычайного департамента мэрии Новосибирска Данияра Сафиуллина, врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести, передает НТВ.

Гроза с ливнем в Новосибирске привела к целому ряду происшествий и аварий. Так, в Кировском и Центральном районах города из-за затопленных путей остановились трамваи, а на нескольких улицах было отключено электричество.

Без света остались 11 многоквартирных домов. В нескольких зданиях затоплены подвалы и машинные отделения лифтов. Пострадали от дождя и автомобилисты, многие улицы на время скрылись под слоем воды. Из-за огромных луж в городе возникли пробки, пишет «Вести».

Ранее молния также попала в женщину с ребенком в Омской области. Тогда происшествие случилось на глазах у десятков автомобилистов и попало в объектив видеорегистратора.

Г.

"