Posted 6 августа 2013,, 10:10

Published 6 августа 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

На главу Можайска подана жалоба в прокуратуру

На главу Можайска подана жалоба в прокуратуру

6 августа 2013, 10:10
На главу Можайска подана жалоба в прокуратуру

Руководство Можайска, ранее неоднократно подвергавшееся критике из-за проблем в сфере ЖКХ, теперь будет объясняться с прокуратурой. Главное управление государственного административно-технического надзора по Московской области подало на него жалобу.

Госадмтехнадзор некоторое время назад выписал представление главе Можайска устранить нарушения по содержанию территории и эксплуатации инженерных сетей. Очередная проверка показала, что состояние ряда объектов не изменилось.

«До настоящего времени нарушения при производстве работ на указанной территории не устранены», - приводит пресс-служба ведомства слова руководителя управления Татьяны Витушевой.

В числе нарушений, помимо ненадлежащего содержания теплотрасс, плохой уход за контейнерными площадками и внутридворовыми территорий. «До сих пор имеются частично огороженные участки с информационными табличками о проведении работ по устройству тепловых камер со сроком окончания работ 15 августа текущего года, заказчиком которых является администрация городского поселения. При этом самих работ не проводится, а на участках, где земляные работы завершены, благоустройство не восстановлено, что вполне логично вызывает недовольство местных жителей. В связи с этим Госадмтехнадзор обратился в прокуратуру Московской области и Можайскую городскую прокуратуру», - цитирует Витушеву РИА Новости.

Ранее на исполнителей работ было наложено более 30 штрафов на общую сумму около миллиона рублей. Управление решило через прокуратуру призвать к ответу главу Можайска Игоря Сунгурова, так как, по мнению ведомства, к многочисленным нарушениям привело отсутствие контроля над выполнением муниципальных заказов со стороны должностных лиц органов местного самоуправления.

Напомним, что 25 июня при визите в Можайск врио губернатора Андрей Воробьев посоветовал градоначальнику подать в отставку. Сунгуров не последовал совету и даже зарегистрировался кандидатом в мэры от партии «Коммунисты России» на осенние выборы. Тогда Воробьев открыто обратился к можайцам не переизбирать Сунгурова на следующий срок.

"