Posted 6 августа 2012,, 05:11

Published 6 августа 2012,, 05:11

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

В РФ появится система обязательного страхования граждан от стихийных бедствий

6 августа 2012, 05:11
В РФ появится система обязательного страхования граждан от стихийных бедствий

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отдал распоряжение профильным министерствам разработать в сотрудничестве со страховщиками систему обязательного страхования имущества граждан и юрлиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий. Проект системы должен быть представлен в правительство к октябрю, информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.Р.Белоусову), Минрегиону России (О.М.Говоруну), Минтруду России (М.А.Топилину) и Минприроды России (С.Е.Донскому) поручено проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений страховщиков, а также с учетом ранее данных поручений вопрос о создании системы обязательного страхования имущества граждан и юридических лиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий, и представить предложения в Правительство Российской Федерации в установленном порядке. Срок - 1 октября 2012 г», - говорится в документе.

Поручение кабинету министров было дано по итогам селекторного совещания «О ситуации, сложившейся в субъектах РФ, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012 году», состоявшегося 27 июля.

В.

"