Posted 6 августа 2010,, 12:53

Published 6 августа 2010,, 12:53

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

В Эдинбурге начался фестиваль искусств Fringe

В Эдинбурге начался фестиваль искусств Fringe

6 августа 2010, 12:53
В Эдинбурге начался фестиваль искусств Fringe

В столице Шотландии Эдинбурге сегодня стартует 64-й ежегодный фестиваль искусств Fringe, сообщает РИА Новости.

Он традиционно начинается за неделю до главного эдинбургского фестиваля года - Международного фестиваля искусств (Edinburgh International Festival), который в этом году пройдет с 13 августа по 5 сентября, и закрывается на неделю раньше основного фестиваля.

Fringe носит более открытый и неформальный характер, нежели Международный фестиваль искусств. Для участия в нем нет особых ограничений, поэтому артисты со всего мира привозят сюда свои новые постановки самых разных жанров.

Всего в этом году гостям фестиваля будет предложено в общей сложности почти 2,5 тысячи представлений в различных жанрах - танец, опера, мюзикл, театр, комедия, изобразительные искусства, а также их комбинациях и причудливых интерпретациях, стирающих привычные жанровые границы.

В числе постановок, которые будут показаны зрителям, спектакль Fair Trade о судьбе "секс-рабынь", который продюсирует известная актриса Эмма Томпсон. Также зрители увидят несколько новых интерпретаций сюжета жизни и творчества Уильяма Шекспира.

В этом году среди участников форума будут артисты и художественные коллективы из России и стран СНГ, а также постановки известных сюжетов русской литературы.

"