Posted 6 августа 2008,, 17:29

Published 6 августа 2008,, 17:29

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

В Тольятти избили битами госчиновника

В Тольятти избили битами госчиновника

6 августа 2008, 17:29
В Тольятти избили битами госчиновника

Неизвестные преступники 4 августа жестоко избили старшего специалиста государственной инспекции строительного надзора Алексея Васильева. В минувший вторник УВД по Автозаводскому району возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Нападение на Алексея Васильева было совершено в понедельник в 8.45 часов утра на территории общеобразовательной школы №34. Трое неизвестных, вооруженных битами, набросились на инспектора по надзору за пожарной и экологической безопасностью мэрии города, нанесли ему несколько ударов по голове и скрылись.

Скорее всего, от полученных травм мужчина скончался бы, если бы вовремя подоспевшая к раненому женщина-дворник не вызвала бы ему скорую помощь. Алексея Васильева доставили в больницу № 5 тольяттинского медгородка с открытой черепно-мозговой травмой, в состоянии комы. В данный момент чиновник находится в реанимации. По словам врачей, его состояние по-прежнему очень тяжелое.

Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски преступников. Парням, избившим Васильева, не более 25 лет, они были одеты во все черное. Главная версия покушения на жизнь Алексея Васильева — его профессиональная деятельность. Наряду с этим рассматривается и версия бытового конфликта.

Государственная инспекция строительного надзора по роду своей деятельности дает заключения о соответствии новостроек строительным и противопожарным нормам.

Сергей Ишков, Тольятти

"